Уважаемые родители (законные представители)!

Управлением образования администрации города Оренбурга в соответствии с Административным регламентом определена процедура распределения детей в дошкольные образовательные организации муниципального образования «город Оренбург».

Формирование списков детей, желающих получить место в детских садах до 1 сентября текущего календарного года проводится по данным единой базы данных региональной информационной системы дошкольного образования (на уровне муниципального образования «город Оренбург») в период с 15 апреля по 1 мая.

При распределении детей в дошкольные образовательные организации комиссия по комплектованию в первую очередь руководствуется датой постановки ребенка на регистрационный учет, наличием льготных оснований для внеочередного и первоочередного зачисления, правом преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам дошкольного образования в которых обучаются их братья и (или) сестры и количеством свободных мест в желаемых детских садах.

Рассмотрение списков на предмет соблюдения прав детей, а также принятие решений о предоставлении муниципальной услуги или отказе проводится на заседаниях комиссии до 15 мая.

В список детей на предоставление места в дошкольной образовательной организации после 15 апреля дополнительно могут быть включены только дети, имеющие право внеочередного приема в детский сад.

С 15 мая по 25 мая родители (законные представители) будут проинформированы о направлении для зачисления ребенка в конкретный детский сад уполномоченным должностным лицом по телефону, указанному в заявлении при постановке ребенка на учет

· в течение 10 рабочих дней с момента информирования родители (законные представители) обязаны обратиться в соответствующий детский сад для зачисления и заключения договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

· в течение 10 рабочих дней родителям (законным представителям) необходимо принять решение по выбору предложенных вариантов получения дошкольного образования и сообщить в управление образования администрации города Оренбурга любым удобным способом:

-  по телефонам: 98-70-61 (по детским садам Южного округа), 98-74-78 (по детским садам 16-20 микрорайона города Оренбурга), 98-74-65 (по детским садам Северного округа) в рабочие дни с 09.00 до 18.00, (перерыв с 13.00 до 14.00). по электронной почте — на адрес электронной почты douoren@yandex.ru в формате электронного документа (в Word) или заполненное от руки и прикрепленное в скан-копии или фото

-  по почте России — на адрес: 460000 г. Оренбург, ул. Кирова, д. 44; Управление образования администрации города Оренбурга (отдел дошкольного образования).