Целью проведения мероприятия стало повышение творческого и спортивного потенциала , укрепление благоприятной психологической среды для всех участников спортивного  мероприятия. В канун Международного женского праздника проходило наше мероприятие. В нем было много конкурсов-эстафет для девочек. Все наши воспитанницы показали какие они быстрые ,ловкие, смелые,  гибкие, пластичные. Девочки  из 7группы подготовили для всех показательный  гимнастический номер  с бумбонами , девочки из 5 группы  номер с лентами и подняли всем настроение под бурные овации. Участницы подготовили визитные карточки своих команд, продумали костюмы и эмблемы ,использовали аква-гримм . Мальчики болели за своих девочек из групп кричали ричевки. А также  подготовили сюрприз  для девочек стихи и рассказывали их очень выразительно. Судили соревнования жюри в составе мам воспитанниц из старших групп. Девочки продемонстрировали в конкурсах какие они хозяюшки, помощницы мам. Как в магазине помогают выбирать продукты .Делали командой  прически  своим воспитателям. Показали ,как они ухаживают за цветами на подоконниках дома. Готовили завтрак для мамы на сковородках. Все участницы соревнований проявили большую спортивную активность. Подарили друг другу хорошее настроение, радость , улыбки и конечно показали какие девочки, грациозные, пластичные, гибкие!!!

МДОБУ »Детский сад№156»

Захарова О.С