Нормативный срок обучения
Образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев (при наличии соответствующих условий) до прекращения образовательных отношений. Срок получения дошкольного образования устанавливается федеральным государст — венным образовательным стандартом дошкольного образования

Описание образовательной программы дошкольного образования ДОО № 156 с приложением ее копии:

Образовательная программа дошкольного образования ДОО № 156  — обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.

Образовательная программа  дошкольного образования ДОО № 156 разработана  в соответствии с  Федеральным законом  «Об образовании в Российской Федерации». Программа разработана и утверждена дошкольным образовательным учреждением самостоятельно в соответствии с федеральным государственным  образовательным стандартом дошкольного образования.

Образовательная программа дошкольного образования ДОО № 156 сформирована как программа психолого-педагогической поддержки позитивной социализации и индивидуализации, развития личности детей дошкольного возраста и определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования).

Просмотр
 Учебный план (копия) к образовательной программе дошкольного образования ДОО № 156.

Учебный план  составлен в соответствии с образовательной программой дошкольного образования ДОО № 156,  разработанной учреждением  самостоятельно, в соответствии с федеральным государственным  образовательным стандартом дошкольного образования.

Учебный план реализуется в группах общеразвивающей направленности. В структуре учебного плана отражена реализация обязательной части Программы и части, формируемой участниками образовательных отношений.

Учебный план устанавливает перечень образовательных  областей: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие.

В учебном плане определено время на реализацию образовательной программы дошкольного образования в процессе занятий, а также в совместной деятельности детей, педагогов с детьми и самостоятельной деятельности детей.

Просмотр
Календарный учебный график (копия) к образовательной программе дошкольного образования ДОО № 156.

В календарном учебном графике отражены: регламентирование образовательной деятельности в группах общеразвивающей направленности, количество возрастных групп, режим работы групп, начало и окончание учебного года, продолжительность учебной недели, сроки каникул и летнего оздоровительного периода, продолжительность одного занятия и максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой и во второй половине дня.

Просмотр

Адаптированные образовательные программы, разработанные в соответствии с индивидуальными программами реабилитации или абилитации ребенка — инвалида (ИПРА), в том числе учебные календарные графики и учебные планы к ним (копии).

Адаптированная образовательная программа  разработана с учетом индивидуальной программой реабилитации или абилитации ребенка – инвалида. Адаптированная образовательная программа  направлена на обучение ребенка- инвалида с учетом степени ограничения психофизического развития, индивидуальных возможностей, обеспечивающие коррекцию нарушений развития и социальную адаптацию

Адаптированная образовательная программа  разработанная в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации ребенка – инвалида (ИПРА) (копия)
 Просмотр Календарный учебный график (копия)

Учебный план (копия)