Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

Каждый год в конце октября — начале ноября, в нашем детском саду №156 отмечается праздник осени. И этот год не был исключением. Для всех возрастных групп прошли осенние праздники. Красавица «Осень» заглянула в каждую группу:  и к большим,  и к маленьким — никого не оставила без внимания. Гостями утренника стали родители наших воспитанников, а главными героями — дошколята, которые показали умение читать стихи, отгадывать загадки, исполнять песни и танцы.

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. И, несмотря на то, что осень называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются яркому украшению зала, макетам деревьев, увешанных зелеными, желтыми, красными и коричневыми листьями. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Но и, конечно,  какой праздник без угощения? «Осень» принесла детям  наливные и вкусные яблочки. Праздник доставил радость и много позитивных эмоций как участникам, так и всем, кто пришел посмотреть  на выступление детей.