14 ноября в нашем детском саду (МДОБУ №156)  прошло методическое объединение учителей-логопедов и учителей-дефектологов дошкольных учреждений Северного округа города Оренбурга на тему: «Повышение профессиональной компетентности, творческих способностей в организации коррекционно-образовательного процесса с дошкольниками с ОВЗ посредством внедрения инновационных технологий».

Началом работы участников методического объединения послужило поздравление с профессиональным праздником от администрации детского сада, также приветствовали гостей воспитанники детского сада с  танцевальной композицией «Осень». Далее началась работа по ранее упомянутой теме.

В ходе методического объединения учителя-логопеды делились своим профессиональным опытом, проводя мастер-классы для своих коллег, также была организована «педагогическая мастерская» игр и упражнений на развитие речи с помощью различных предметов инновационных технологий,  представленная на МО презентация-выставка дала возможность ознакомиться с новинками методической литературы и периодической печати. В завершении мероприятия был объявлен конкурс для всех желающих на тему: «Использование нетрадиционного оборудования в коррекционно-образовательной деятельности учителя-логопеда и учителя-дефектолога с дошкольниками с ОВЗ».

Корреспондент ДОУ

Усманова Э.А.