Спортивные люди

Они так красивы

В них столько энергии,

Бодрости, силы

Ты же хочешь на них быть похожим

В этом спорт тебе поможет!

Под таким девизом 9 октября в рамках педагогического проекта «Партнеры» в нашем детском саду проходил спортивный праздник «Веселые старты». Целью  мероприятия было взаимодействие команд двух  дошкольных учреждений  - «Детский сад №156» и «Детский сад №107».

Соревнования, судило жюри в составе заведующих детских садов и воспитателей. Ребятам были предложены соревнования   с бегом, прыжками, со спортивным инвентарем, где ни смогли проявить свои физические качества и двигательные способности. Эстафеты проходили в напряженной борьбе, болельщики переживали за свои команды. Спортивный задор и желание  добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что все старались из-за всех сил прийти к финишу первыми. С небольшой разницей в счете победу одержала команда    «Силачи» Детского сада № 107. Проведенный спортивный праздник, никого не оставил равнодушными: ребята почувствовали себя настоящими партнерами, умеющими радоваться победам друг друга, а педагоги стали коллективом-единомышленников.

Команды были награждены кубками, грамотами, медалями и призами. Веселые старты стали праздничным спортивным стартом в реализации проекта по направлению «Здоровьесбережение», зарядив всех участников зарядом бодрости и положительными эмоциями.

DSCN7022 DSCN7275

МДОБУ «Детский сад № 156»

Елена Камчатная